Ответ: Правила статьи 33 44-ФЗ распространяются на конкурентные формы закупки, по которым в ЕИС опубликовывается извещение.

Обоснование: Техническое задание - это описание объекта закупки, содержащее ваши требования к закупаемым товарам, работам или услугам, к тому, как их поставлять, выполнять или оказывать.

Вы обязаны составлять описание объекта закупки (ТЗ), соблюдая требования ст. 33 Закона N 44-ФЗ. Описание объекта закупки формируется как электронный документ, который входит в состав извещения, если Законом N 44-ФЗ не предусмотрено иное (п. 1 ч. 2 ст. 42 Закона N 44-ФЗ).

Описание объекта закупки (ТЗ) - это основной документ, который поможет вам упростить работу на многих стадиях закупочной деятельности:

  • на начальном этапе ТЗ поможет рассчитать сроки, необходимые для исполнения контракта, определить и обосновать НМЦК (начальную цену единицы товара (работы, услуги)), выбрать способ определения поставщика, сформировать план-график;
  • при подготовке к проведению процедуры - подготовить извещение, документацию (если она предусмотрена Законом N 44-ФЗ), проект контракта;
  • в ходе закупки - рассмотреть и оценить предложения участников, далее проконтролировать исполнение и принять результаты по контракту.

Кроме того, описание объекта закупки (ТЗ) позволяет потенциальным участникам в полной мере определить, что именно вам нужно и как это сделать.

Демо-доступ

Не установлен
КонсультантПлюс?


Закажите демо-доступ

Доступ предоставляется бесплатно на 2 дня

Не нашли ответ?

Не нашли ответ?


Задайте вопрос эксперту