Ответ: Следует отразить ОКПД2 работ и материалов

Обоснование: План закупки - это документ, содержащий сведения о процедурах, запланированных заказчиком, сроках их проведения, предмете, форме и способах закупки. Его составление предусмотрено ч. 2 ст. 4 Закона N 223-ФЗ. Правила формирования плана и Требования к нему утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 N 932.

По общему правилу для заключения договора закупка должна быть предусмотрена планом.

Какую именно информацию нужно включить в план о каждой закупке, определяют утвержденные Требования и форма плана. Графы формы плана укажут вам на сведения, которые нужно указать. К ним относится информация о предмете договора, способе, форме, сроках закупки и т.д.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана" план закупки товаров (работ, услуг) формируется заказчиком и содержит в том числе предмет договора с указанием идентификационного кода закупки в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД2) с обязательным заполнением разделов, подразделов и рекомендуемым заполнением классов, подклассов, групп, подгрупп и видов и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (далее - ОКПД2) с обязательным заполнением разделов, классов и рекомендуемым заполнением подклассов, групп и подгрупп, видов продукции (услуг, работ), а также категорий и подкатегорий продукции (услуг, работ).

Таким образом, заказчик вправе при составлении плана закупки устанавливать степень детализации кодов ОКПД2 и ОКВЭД2 с учетом формирования номенклатуры закупаемых товаров, работ, услуг на момент планирования.

Демо-доступ

Не установлен
КонсультантПлюс?


Закажите демо-доступ

Доступ предоставляется бесплатно на 2 дня

Не нашли ответ?

Не нашли ответ?


Задайте вопрос эксперту