Ответ: Расходы на приобретение противоскользящего покрытия могут быть отражены по подстатье 346 КОСГУ.

Обоснование: Решение об отнесении материальных ценностей к материальным запасам принимает комиссия учреждения по поступлению и выбытию нефинансовых активов (п. 34 Инструкции N 157н). Порядок принятия такого решения рекомендуем закрепить в учетной политике учреждения.

Операции по поступлению (принятию к учету) материальных запасов и расходы на их приобретение (изготовление) отражайте по подстатьям статьи 340 КОСГУ с учетом требований Порядка N 209н, Руководства по применению КОСГУ, Примеров и особенностей отнесения отдельных операций на соответствующие статьи (подстатьи) КОСГУ.

На подстатью 346 "Увеличение стоимости прочих материальных запасов" КОСГУ относятся расходы по оплате договоров на приобретение (изготовление) прочих объектов, относящихся к материальным запасам, не отнесенных на иные подстатьи статьи 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" (11.4.6 Порядка N 209н).

Перечень расходов, которые можно отнести в данной подстатье – открытый, поэтому расходы на приобретение противоскользящего покрытия могут быть отражены по подстатье 346 КОСГУ.

Подборка по этому вопросу:

Готовое решение: Какие расходы отражаются по статье 310 и подстатьям статьи 340 КОСГУ (КонсультантПлюс, 2022) {КонсультантПлюс}

Демо-доступ

Не установлен
КонсультантПлюс?


Закажите демо-доступ

Доступ предоставляется бесплатно на 2 дня

Не нашли ответ?

Не нашли ответ?


Задайте вопрос эксперту