Ответ: Сведения о награждении работника внесите в трудовую книжку в соответствии с разд. IV Порядка ведения и хранения трудовых книжек.

К сведениям о награждении (поощрении) за трудовые заслуги относятся данные (п. 25 Порядка ведения и хранения трудовых книжек):

  • о награждении госнаградами;
  • присвоении почетных званий;
  • награждении наградами Президента и Правительства РФ, наградами федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, профсоюзов (в отношении членов профсоюзов);
  • награждении почетными грамотами, нагрудными знаками, значками, дипломами, производимом работодателями;
  • других видах поощрения.

Запись о награждении (поощрении) внесите на основании приказа (распоряжения), реквизиты которого приведите в графе 4. Полное и сокращенное (при его наличии) название организации укажите в виде заголовка в графе 3 раздела "Сведения о награждении" трудовой книжки. Обязательно отразите в графе 3 информацию о том, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой. Эта запись должна быть размещена ниже заголовка (п. 26 Порядка ведения и хранения трудовых книжек).

Подборка по этому вопросу:

Готовое решение: Как вести трудовую книжку в бумажном виде (КонсультантПлюс, 2022) {КонсультантПлюс}

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" {КонсультантПлюс}

Демо-доступ

Не установлен
КонсультантПлюс?


Закажите демо-доступ

Доступ предоставляется бесплатно на 2 дня

Не нашли ответ?

Не нашли ответ?


Задайте вопрос эксперту