Ответ: Крайняя дата 27.03.2023г.

Обоснование:

Если в реестре контрактов нужно отразить исполнение контракта (отдельного этапа его исполнения), включите в него, в частности (п. 11 Правил ведения реестра контрактов):

  • информацию и документы о приемке товаров, работ, услуг по контракту. Направьте их не позднее одного рабочего дня со дня, следующего за днем подписания такого документа. Если документ о приемке подписан с использованием ЕИС, он и содержащаяся в нем информация направляются в день его подписания (ч. 3 ст. 103 Закона N 44-ФЗ, п. п. "а", "б" п. 15 Правил ведения реестра контрактов);
  • информацию и документы об уплате вами поставщику (подрядчику, исполнителю) аванса, а также об оплате поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. Их направляют в реестр контрактов не позднее пяти рабочих дней со дня, следующего за днем подписания вами документов, подлежащих включению в реестр.

С 1 июля 2023 г. по контрактам заказчиков, указанных в пп. "а", "б", "г", "д" п. 2 Положения N 1279, и с 1 января 2024 г. по контрактам иных заказчиков - участников системы казначейских платежей информация об оплате будет формироваться автоматически. Обязанность направить ее в реестр останется только в следующих случаях:

  • контракт заключен без использования ЕИС
  • оплата осуществлена со счетов, открытых в кредитных организациях,
  • информация о заказчике не подлежит размещению на едином портале бюджетной системы РФ
  • информацию о договорах с соисполнителями, субподрядчиками из числа СМП и СОНКО (если в контракт включены условия, предусмотренные ч. 6 ст. 30 Закона N 44-ФЗ);
  • информацию и документы о применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения вами или поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта. Если формируете информацию об удержании вами денежных средств из обеспечения исполнения контракта, учтите положения пп. "л" п. 14 Правил ведения реестра контрактов.
  • Информацию и документы об исполнении контракта (его отдельного этапа), за исключением сведений о приемке товаров, работ, услуг и их оплате, направляйте в реестр контрактов не позднее пяти рабочих дней со дня, следующего за днем подписания вами документов, подлежащих включению в реестр, или за днем, когда поставщик (подрядчик, исполнитель) представил вам такие документы (пп. "б" п. 15 Правил ведения реестра контрактов).
Демо-доступ

Не установлен
КонсультантПлюс?


Закажите демо-доступ

Доступ предоставляется бесплатно на 2 дня

Не нашли ответ?

Не нашли ответ?


Задайте вопрос эксперту