Обзоры руководителю – это подборка самых актуальных новостей в сфере законодательства для активных и амбициозных руководителей, стремящихся во всем и всегда быть первыми. кратко о самом важном!

Все самое интересное в новом номере!

 

Новости законодательства:
  • Суды напомнили, что справка от врача не освобождает от работы и не оправдывает прогула
  • С 21 июня банки могут выдавать льготную ипотеку по общей ставке не более 7% годовых
  • С марта 2023 года больше компаний смогут использовать биометрические сведения из единой системы
Дайджест:
  • Имеет ли право сотрудник охраны проверять алкотестером работников других организаций при въезде на охраняемую территорию (требование заказчика)? Работодатель в договоре не
    указал этот пункт, условий для проверки нет. Какие могут быть последствия для охранника и заказчика?
  • У организации-работодателя недостаточно средств для материального стимулирования работников. Какие существуют нематериальные способы поощрить персонал?
  • Я нахожусь на больничном, о чем уведомила своего работодателя. Работодатель требует представлять ему информацию о моем состоянии здоровья, пока я нахожусь на больничном. Также требует уточнить диагноз моего заболевания. Законно ли действует работодатель?
  • Я получил дисциплинарное взыскание в виде замечания за отказ выполнять порученную задачу. На следующей неделе мне повторно назначили ту же самую задачу. Я по-прежнему отказываюсь ее выполнять. В связи с этим меня снова просят написать объяснительную записку. Очевидно, что после этого мне собираются выписать еще одно дисциплинарное взыскание. Вправе ли работодатель это сделать? Может ли некоторое количество подобных взысканий послужить причиной увольнения?

В рубрике «спорная ситуация» Вы узнаете, будет ли считаться нарушением закона о рекламе использование работником автомобиля, который на время стоянки превращается в броскую рекламу.

В рубрике «полезно знать»  - 5 лайфхаков хорошего отпуска.

Закажите новый июльский номер «Обзоры руководителю» прямо сейчас!

Неверный ввод
Некорректное имя
Нужно выбрать регион
Выберите статус
Необходимо дать согласие