Обзор руководителя – это подборка самых актуальных новостей в сфере законодательства для активных и амбициозных руководителей, стремящихся во всем и всегда быть первыми. Кратко о самом важном!

Все самое интересное в новом номере обзора.

Верховный суд разъяснил, когда управляющая компания может прекратить обслуживать дом.

Нужно различать прекращение управления домом по вине УК или в силу ее банкротства и из-за истечения срока дого­вора. В последнем случае компания должна обслуживать дом до момента его исключения из реестра лицензий.

Граждан РФ обязали после приезда из-за границы сдавать повторный тест на коронавирус.
Дополнительное ПЦР-тестирование на COVID-19 долж­ны проходить россияне, прибывшие:
  • до 1 мая включительно из Турции и Танзании;
  • после 1 мая из любых зарубежных стран.
Президент озвучил перед федеральным собранием новые меры поддержки бизнеса и населения.
Среди экономических мер президент обратил внимание на такие:
  • заработает программа льготных кредитов под строи­тельство гостиниц и туристических объектов;
  • условия для работы несырьевых экспортеров упростят в части ограничений по валютному контролю. Новые правила должны заработать уже с июля.

Возможности «цифрового нотариата»!!! Принятые в конце 2020 года изменения в Основы зако­нодательства Российской Федерации о нотариате и ряд других законов, открыли путь к появлению новых цифро­вых сервисов нотариата, многие из которых уже сегодня довольно востребованы в различных сферах. Эти поправ­ки должны сделать получение нотариальных услуг более доступными для граждан, и что самое главное, некоторые из них будут оказываться в электронной форме. Подробнее об этом читайте в интервью с президентом Белгородской областной нотариальной Палаты - Ириной Викторовной Суязовой.

Скачать «Обзоры руководителю» Май 2021.