Обзор руководителя – это подборка самых актуальных новостей в сфере законодательства для активных и амбициозных руководителей, стремящихся во всем и всегда быть первыми. Кратко о самом важном!


Новости в законодательстве:
  • Депутаты рассмотрят масштабный проект о реформе банкротства. Планируют сократить сроки проведения процедур банкротства, увеличить объемы погашения требований кредиторов и защитить интересы небезнадежных должников.
  • За разглашение сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, для юридических лиц введут штраф от 100 000 до 200 000 рублей. Изменения касаются тех, кто получил доступ к информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей. Поправки приняли в третьем чтении.
  • 19 мая депутаты во втором чтении приняли масштабный проект для запуска с 1 июля реформы контроля и надзора. Планируют поправить более 100 законов.

Также в новом номере журнала Вы узнаете, что такое «налог на роскошь» и как он реализован в России. Возможно ли выплатить зарплату, если счет заблокирован налоговой инспекцией, в кассе денег в нужном количестве нет, а занять их не у кого? Как получить пособие по беременностям и родам, если ты индивидуальный предприниматель?

Подробности читайте новом номера журнала «Обзоры руководителю». Скачать журнал июнь 2021.